quinta-feira, 2 de março de 2017
quarta-feira, 8 de fevereiro de 2017
DATAS DAS INSCRIÇÕES!
As inscrições do Esperança Popular da Restinga serão em sua sede, localizada no Asala, Avenida Nilo Wulff, nº 5000, próximo ao terminal de ônibus da Restinga Nova. Elas não terão custo, mas aceitaremos uma contribuição espontânea, para auxiliar com as despesas do cursinho.
A inscrição pode ser realizada em qualquer uma das seguintes datas:
sábado 18 de fevereiro - das 14:00 às 18:00 hs
segunda 20 de fevereiro - das 19:00 às 21:45 hs
terça 21 de fevereiro - das 19:00 às 21:45 hs
quarta 22 de fevereiro - das 19:00 às 21:45 hs
A lista de documentação necessária para inscrição é a seguinte:
- CÓPIA da identidade de TODOS os moradores da casa
- CÓPIA do comprovante de renda de TODOS os moradores da casa: carteira de trabalho, contracheque dos últimos 3 meses, extrato da conta corrente dos últimos 3 meses, comprovante de recebimento de pensão e aposentadoria. Devem ser entregue as cópias de todos comprovantes citados. Os comprovantes citados são exigidos de TODAS as pessoas maiores de idade residente da residência.
- Caso algum dos moradores seja locatário (proprietário de um imóvel e o alugue), deverá ser apresentado o comprovante de recebimento de aluguel.
- Caso haja residentes maiores de idade sem renda, deverá ser apresentada a cópia da carteira de trabalho mesmo que esta não esteja preenchida e extrato da conta corrente dos últimos 3 meses. As páginas da carteira de trabalho que devem ser copiadas devem ser a da identificação (nome e foto) e da contratação.
- CÓPIA do contrato de aluguel caso more em um imóvel e o alugue (locador), com valor do mesmo.
- CÓPIA do comprovante de conclusão de Ensino Médio ou atestado de matrícula no terceiro ano do pretendente à vaga.
- CÓPIA da conta de LUZ do lado do VALOR (será aceita apenas a cópia da conta de luz).
OBS.: caso haja mais de uma casa no mesmo pátio ou na mesma conta de luz, são necessários cópias de identidade e comprovante de renda de TODOS os moradores de todas as casas.
terça-feira, 1 de março de 2016
domingo, 1 de março de 2015
Lista de Selecionados - Extensivo 2015
Os seguintes candidatos aguardam na lista de suplentes, sendo chamados conforme forem surgindo vagas:
Abaixo, os selecionados para o módulo Extensivo das turmas de 2015 do Esperança.
Lembramos que as aulas se iniciam nesta segunda-feira, 02 de março, às 19h30min, no Colégio Estadual Eng. Ildo Meneghetti (R. Eugênio Rodrigues, 4.919 - Restinga Nova).
CÁSSIO
VLADIMIR DA SILVA CUNHA
|
LUCAS
RAFAEL SILVA DA SILVA
|
RENAN
DE OLIVEIRA LACKMANN
|
Abaixo, os selecionados para o módulo Extensivo das turmas de 2015 do Esperança.
Lembramos que as aulas se iniciam nesta segunda-feira, 02 de março, às 19h30min, no Colégio Estadual Eng. Ildo Meneghetti (R. Eugênio Rodrigues, 4.919 - Restinga Nova).
ALEXSANDRA
DOS REIS
|
ALINE
COSTA DUTRA
|
ALINE
GRAZIELI DOS SANTOS MACHADO
|
ALISON
WIGNA DA SILVA STRADOLINI
|
ANA
MÁRCIA TEIXEIRA PEREIRA
|
ANDERSON
PRADO CAVALHEIRO
|
ANDREIA
ANDRADE NICOLA
|
ANGELITA
CARVALHO DUARTE DOS SANTOS
|
ANTONIO
ONERIO KRETZMANN
|
BEATRIZ
SAVI DOS SANTOS
|
BIANCA
DA ROSA MARTINS
|
BRENDA
FERREIRA MACIEL
|
CARLA
DE OLIVEIRA
|
CARMEM
LUCIA CERATTI NETO
|
CARMEM
MENDONÇA NOBRE
|
CAROLINE
COUTO FERNANDES
|
CAROLINE
FERREIRA DE LIMA
|
CHARLINE
ÁVILA DE ARRUDA
|
CÍNTIA
PEREIRA LUCAS
|
DAISY
PEREIRA LUCAS
|
DANIELA
GODINHO
|
DEIVES
XAVIER SEQUEIRA
|
DESIRÉE
LAMBERTI MELLO
|
DIEFINER
BORGES DOS SANTOS
|
ÉDER
MATHEUS RODRIGUES MONTEIRO
|
ELIANE
VERON DA SILVA
|
FÁBIO
ANDRÉ GOMES OLIVEIRA
|
FELIPHE
GAUDENCIO SCHROEDER
|
FERNANDA
FERREIRA GOULART
|
FERNANDA
MONTEIRO DE CASTRO
|
FERNANDA
TAVEIRA ROCHA
|
FRANCIELE
BITENCOURT VILAR
|
FRANCIELEN
DE CASTRO REIS
|
GABRIELA
DILL JAQUES
|
GISELE
DA LUZ
|
GLAUCE
VITÓRIA BROCKER ROSA
|
HIASMIM
VITÓRIA CENTENO KILA
|
INDIARA
DORNELES DA SILVA
|
ISMAEL
BACK ANDREOLI
|
IZABEL
LIESENFELD
|
JADE
FONTOURA MARTINI DA SILVA
|
JANE
MAGALI FERREIRA DOS SANTOS
|
JÉSSICA
RODRIGUES FERREIRA
|
JÉSSYKA
STEPHANIE RAMOS PADILHA
|
JIMMY
DA SILVA GONÇALVES
|
JOÃO
VICTOR FERNANDES PINHEIRO
|
JÓICE
TEIXEIRA PEREIRA
|
JONATHAN
COSTA DA SILVA
|
JOSÉ
IVAN PRADO SOARES
|
JOSIANE
DA SILVA LAMBERTI
|
JULIANA
HUNGER CRUZ
|
JULIANA
SANTOS OLIVEIRA
|
KALINE
LIMA GAUDENCIO
|
KAMILA
ANTUNES NUNES
|
KAMILA
FONTOURA MARTINI DA SILVA
|
KARINA
CHAGAS DA SILVA
|
KARINA
SILVA DO AMARAL GUERIN
|
KECELLEN
AMANDA GULART SANTOS
|
KELLER
THIERRI MOURA VENTURA
|
KETLYN
DE SOUZA FARIAS
|
LEONARDO
PEREIRA OLIVEIRA
|
LIENE
MARQUES MIRANDA
|
LÍVIA
DE OLIVEIRA ROZINO
|
LUAN
GENIRUQE GOULART
|
LUCAS
ÁBNER TEIXEIRA BORGES
|
LUCAS
DA SILVA AMARAL
|
LUIZA
DOS SANTOS FONTOURA
|
MAGDA
FERRAZ MORALES
|
MAICON
AIRTON DA SILVA BORGES
|
MARCILIANA
DA SILVA MACIEL
|
MARIA
DEUSIANE DE SOUSA
|
MARIA
LEOCÁDIA FREITAS DOS SANTOS
|
MÉLANY
DA ROCHA AGUIAR
|
MORGANA
GOULART
|
NATHÁLIA
SENTENA BRIÃO
|
NELI
TERESINHA SEVERO
|
NOÉLIA
GOMES DA SILVA
|
PAMELA
ALVES BRIÃO
|
PATRÍCIA
ANDREIA FLORES
|
PATRICK
CRUZ DIOGO
|
PEDRO
LUÍS MORAES PERALTA
|
PRISCILA
CAMARGO DE ASSUMPÇÃO
|
PRISCILA
DA SILVA RODRIGUES
|
RAFAEL
FERREIRA GOULART
|
RAQUEL
ROCHA FERREIRA
|
RICHELLY
RODRIGUES PITONES DA SILVA
|
RODRIGO
DE SOUZA ALVES
|
RODRIGO
DOS SANTOS MACHADO
|
RONALDO
BERALDIN DA SILVA
|
RONALDO
GERMANO DA SILVA
|
SANDY
MARQUES DOS SANTOS
|
SCHEILA
MACHADO SCHIMITZ
|
SÉRGIO
RICARDO ALMEIDA
|
TAMARA
NOBRE SILVEIRA
|
THAINÁ
IRIARTE OTERO
|
THAINÁ
RUTKOSKI DOS SANTOS
|
THAIS
DAYANE RUTKOSKI DOS SANTOS
|
THASSIA
DE SOUZA BRANCO
|
VANESSA
ARAÚJO DOS SANTOS
|
VANESSA
SILVEIRA SOARES
|
VITÓRIA
SANTOS CHAVES
|
WILLIAM
PATRICK MAIDANA PEDROSO
|